База ответов ИНТУИТ

Введение в теорию вероятностей

<<- Назад к вопросам

Чему равна вероятность P(A\cup B) для произвольных событий A и B?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
P(A)\cdot P(B)
P(A)+P(B)-P(A\cup B)
P(A)+P(B)
P(A)+P(B)-P(A\cap B)
(Верный ответ)
Похожие вопросы
В точке C, положение которой на телефонной линии AB длиной 100 км равновозможно, произошел разрыв линии. Какова вероятность того, что точка C удалена и от точки A, и от точки B более, чем на 40 км?
Выберите свойства, верные для произвольных событий A и B.
Пусть A и B — произвольные события, причем A влечет B. Выберите верное высказывание:
Пусть \xi и \eta имеют плотность совместного распределения
f_{\xi,\eta}(x,y)=\left\{\begin{array}{ll}2e^{-x-2y}, & x>0,y>0,\\ 0 & \text{иначе.}\end{array}\right.
Укажите, чему равна вероятность события \{{\xi > 1; \eta > 1}\}.
Случайная величина \xi имеет нормальное распределение с параметрами a = 2 и \sigma^2 = 9. Пусть \Phi_{0,1}(x) — функция распределения стандартного нормального распределения. Чему равно значение вероятности P(-1 < \xi < 5)?
В точке C, положение которой на телефонной линии AB длиной 100 км равновозможно, произошел разрыв линии. Какова вероятность того, что точка C удалена от точки A более, чем на 75 км?
В точке C, положение которой на телефонной линии AB длиной 100 км равновозможно, произошел разрыв линии. Какова вероятность того, что точка C удалена от точки A более, чем на 25 км?
В точке C, положение которой на телефонной линии AB длиной 100 км равновозможно, произошел разрыв линии. Какова вероятность того, что точка C удалена от точки A не более, чем на 25 км?
Пусть \xi и \eta — независимые случайные величины, равномерно распределенные на отрезке [0, 1]. Укажите, чему равна вероятность события {0 < \xi < 0,5; 0,1 < \eta < 0,3}.
Брошены n монет. При каждом i = 1, . . . , n рассматривается событие A_i — на i-й монете выпал герб. Какие из следующих событий состоят в том, что выпала хотя бы одна решка?