База ответов ИНТУИТ

Всемирная Сеть (WWW) - использование и приложения

<<- Назад к вопросам

Вы руководитель проекта "Стрела". Необходимо обеспечить отсутствие утечки информации с электронных носителей, т.е. чтобы сотрудники не могли выносить секретные документы на съемных устройствах. Как можно решить эту задачу? Выберите наиболее эффективный и разумный способ:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
отключить все USB-устройства. Усилить охрану предприятия
установить снифер устройств. Обеспечить наблюдение за системой оповещений(Верный ответ)
снять с рабочих компьютеров CD и DVD-приводы. Разослать предупреждения по корпоративной почте
установить металлоискатель на входе.
установить камеры слежения в офисе
Похожие вопросы
Можно ли читать с экрана книги, выложенные в электронных библиотеках?
Можно ли с помощью поисковой системы Google, найти только документы в формате PDF, содержащие задаваемый запрос?
Вам нужно разместить в Интернете схему работы, которая должна быть доступна всем претендентам. Далее вы собираетесь дать объявление о вакансии на нескольких сайтах, которые не позволяют загружать большие изображения. Как решить эту проблему наиболее быстрым и оптимальным образом?
Выберите категорию сайтов в Интернете, позволяющих в большинстве своем устанавливать наиболее достоверную информацию о человеке, включая реальные данные:
Где чаще всего публикуются новости - в электронных изданиях или в бумажных газетах?
Вам нужно найти роман "Отцы и дети" И.С. Тургенева. Может ли это произведение находиться в электронных библиотеках?
Вы ведете блог на сайте www.livejournal.com. При просмотре ролика, размещенного на сервисе YouTube, вы обратили внимание на некоторые особенности этого файла. Вы хотите разместить этот ролик в своем журнале. Вы выберите наиболее оптимальные действия для этого:
В поисковой системе Яндекс вы собираетесь найти оптовые предложения по продаже, складированию и приобретению эфирных масел. Необходимо исключить из запроса слова "сливочное", "моторное" и "подсолнечное". Выберите правильный запрос для этого:
Вы получили письмо от адресата somenick@mail.ru. Как можно попытаться узнать персональные данные об этом адресате, наиболее быстрым способом? Поиск адреса электронной почты в системах Google и Яндекс результатов не дал.
В вашем Живом журнале находиться 123 сообщения. Сейчас они выводятся по 15 заметок на одну страницу. Читатели сообщают, что им было бы удобнее, если бы на одну страницу выводилось 25 сообщений. Как обеспечить такой вид журнала?