База ответов ИНТУИТ

Графы и алгоритмы

<<- Назад к вопросам

Что происходит с диаметром графа при удалении вершины?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
может увеличиться, уменьшиться или остаться прежним. (Верный ответ)
увеличивается или остается прежним
уменьшается или остается прежним
увеличивается
Похожие вопросы
Что происходит с диаметром графа при удалении ребра?
Что происходит с хроматическим числом графа при удалении ребра?
Что происходит с радиусом графа при добавлении нового ребра?
В процессе выполнения процедуры поиска в ширину вершины графа делятся на новые, открытые и закрытые. Может ли в графе существовать ребро, соединяющее
В полном графе с множеством вершин {1, 2, 3, 4, 5, 6} каждое ребро ориентировано от вершины с меньшим номером к вершине с большим и имеет пропускную способность 1. Какова наибольшая величина потока от вершины 1 к вершине 6?
BC-дерево некоторого графа имеет радиус 2 и содержит 8 вершин, 4 из которых являются листьями. Сколько шарниров у этого графа?
Для некоторого графа построено DFS-дерево T с корнем a. Ребро графа (x,y) дереву не принадлежит. Какие из следующих соотношений могут выполняться (d обозначает расстояние между вершинами в дереве T)?
Для двудольного графа построено DFS-дерево T с корнем a. Ребро графа (x,y) дереву не принадлежит. Какие из следующих соотношений могут выполняться (d обозначает расстояние между вершинами в дереве T)?
Сколько ребер нужно добавить к наибольшему паросочетанию графа K_{2,5}  + C_9, чтобы получить наименьшее реберное покрытие этого графа?
Сколько ребер нужно удалить из наименьшего реберного покрытия графа K_{4,6}  + K_7 , чтобы получить наибольшее паросочетание этого графа?