База ответов ИНТУИТ

Графы и алгоритмы

<<- Назад к вопросам

BC-дерево некоторого графа имеет радиус 2 и содержит 8 вершин, 4 из которых являются листьями. Сколько шарниров у этого графа?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
5
3(Верный ответ)
2
4
Похожие вопросы
Для некоторого графа построено DFS-дерево и вычислены глубинные номера вершин. Какие из следующих утверждений верны?
Для некоторого графа построено DFS-дерево T с корнем a. Ребро графа (x,y) дереву не принадлежит. Какие из следующих соотношений могут выполняться (d обозначает расстояние между вершинами в дереве T)?
В планарном графе семь вершин, из которых три имеют степень 4, остальные степень 5. Сколько граней будет в плоском изображении этого графа?
В графе K5 все ребра некоторого гамильтонова цикла имеют вес 2, а все остальные ребра - вес 3. Каков будет радиус дерева, построенного для этого графа с помощью алгоритма Дейкстры?
Сколько ребер нужно добавить к наибольшему паросочетанию графа K_{2,5}  + C_9, чтобы получить наименьшее реберное покрытие этого графа?
Сколько ребер нужно удалить из наименьшего реберного покрытия графа K_{4,6}  + K_7 , чтобы получить наибольшее паросочетание этого графа?
Для некоторого графа с заданным в нем паросочетанием построено дерево достижимости T с корнем в свободной вершине a. Какие из следующих утверждений верны для любого графа, любого паросочетания и любого дерева достижимости?
Для двудольного графа построено DFS-дерево T с корнем a. Ребро графа (x,y) дереву не принадлежит. Какие из следующих соотношений могут выполняться (d обозначает расстояние между вершинами в дереве T)?
Корневое дерево имеет радиус 4, а у каждой его вершины не более двух сыновей. Каково наибольшее число вершин в таком дереве?
В графе 6 вершин и 8 ребер. Сколько единиц будет в матрице инцидентности дополнительного графа?