База ответов ИНТУИТ

Графы и алгоритмы

<<- Назад к вопросам

В графе 6 вершин и 8 ребер. Сколько единиц будет в матрице инцидентности дополнительного графа?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
7
21
18
14(Верный ответ)
Похожие вопросы
G и H - графы с одним и тем же множеством вершин. В графе G 8 ребер, в графе H 9 ребер, а в графе G \cup H 12 ребер. Сколько ребер в графе G \oplus H ?
Граф G имеет 4 вершины, а в его матрице смежности 8 единиц. Граф H имеет 5 вершин, а в его матрице смежности 12 единиц. Сколько единиц будет в матрице смежности графа G \circ H ?
В планарном графе семь вершин, из которых три имеют степень 4, остальные степень 5. Сколько граней будет в плоском изображении этого графа?
В графе с 10 вершинами существует гамильтонов цикл, все ребра которого имеют вес 1. Имеются еще два ребра веса 2, не принадлежащие циклу. Других ребер в графе нет. Каков будет вес оптимального каркаса для этого графа?
BC-дерево некоторого графа имеет радиус 2 и содержит 8 вершин, 4 из которых являются листьями. Сколько шарниров у этого графа?
Сколько ребер нужно удалить из наименьшего реберного покрытия графа K_{4,6}  + K_7 , чтобы получить наибольшее паросочетание этого графа?
Сколько ребер нужно добавить к наибольшему паросочетанию графа K_{2,5}  + C_9, чтобы получить наименьшее реберное покрытие этого графа?
Сколько имеется ориентированных графов без петель и кратных ребер с множеством вершин {1, 2, 3}?
В двудольном графе одна доля состоит из пяти вершин степени 2, а другая из трех вершин, две из которых имеют степень 3. Какова степень третьей вершины?
В графе K6 все ребра некоторого гамильтонова цикла имеют вес 2, а все остальные ребра - вес 5. Каков будет вес дерева, построенного для этого графа с помощью алгоритма Дейкстры?