База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Чему равна характеристическая функция для случайной величины, равной константе \eta=a?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
\varphi_\eta(t)=e^{ta}
\varphi_\eta(t)=e^{-ta}
\varphi_\eta(t)=e^{ita}(Верный ответ)
\varphi_\eta(t)=e^{-ita}
Похожие вопросы
Чему равна характеристическая функция для \eta\sim N(0;1)?
Имеется бесконечная последовательность одинаковораспределенных и независимых случайных величин \xi_1,...,\xi_n. Обозначим a:=M\xi_1;\ \sigma^2=D\xi_1>0. Чему равна характеристическая функция для \xi_1-a?
Имеется бесконечная последовательность одинаково распределенных и независимых случайных величин \xi_1,...,\xi_n,.... Обозначим a:=M\xi_1;\ \sigma^2=D\xi_1>0. Чему равна характеристическая функция для \xi_1+...+\xi_n-na?
Рассмотрим все возможные способы покрасить полный граф K_n в два цвета - красный и синий. Пусть событие B_i состоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_t в графе K_n целиком синяя. Чему равна вероятность события B_i?
Рассмотрим все возможные способы покрасить полный граф K_n в два цвета - красный и синий. Пусть событие A_i состоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_s в графе K_n целиком красная. Чему равна вероятность события A_i?
Рассмотрим все возможные способы покрасить полный граф K_n в два цвета - красный и синий. Пусть событие A_i состоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_s в графе K_n целиком красная. Чему равна вероятность события A_i?
Рассмотрим все возможные способы покрасить полный граф K_n в два цвета - красный и синий. Событие B_i состоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_t в графе K_n целиком синяя.Чему равна вероятность события B_i?
Определим случайную раскраску так: с вероятностью p красим очередное ребро в красный цвет, с вероятностью (1-p) красим очередное ребро в синий цвет.Пусть событие A_iсостоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_s в графе K_n целиком красная. Чему равна P(A_i)?
Определим случайную раскраску так: с вероятностью p красим очередное ребро в красный цвет, с вероятностью (1-p) красим очередное ребро в синий цвет.Пусть событие B_i состоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_s в графе K_n целиком синяя. Чему равна P(B_i)?
Пусть задано частично упорядоченное множество (ЧУМ) (A,\preceq), и для каждого элемента a\in A найдется только конечное число элементов, предшествующих ему. Чему равна функция Мёбиуса \mu(x,y) на ЧУМ A, если x<y?