База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Чему равна характеристическая функция для \eta\sim N(0;1)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
e^{-\frac{t^2} 2}(Верный ответ)
e^{-\frac{t} 2}
e^{-t^2}
e^{\frac{t^2} 2}
Похожие вопросы
Чему равна характеристическая функция для случайной величины, равной константе \eta=a?
Имеется бесконечная последовательность одинаковораспределенных и независимых случайных величин \xi_1,...,\xi_n. Обозначим a:=M\xi_1;\ \sigma^2=D\xi_1>0. Чему равна характеристическая функция для \xi_1-a?
Имеется бесконечная последовательность одинаково распределенных и независимых случайных величин \xi_1,...,\xi_n,.... Обозначим a:=M\xi_1;\ \sigma^2=D\xi_1>0. Чему равна характеристическая функция для \xi_1+...+\xi_n-na?
Пусть задано частично упорядоченное множество (ЧУМ) (A,\preceq), и для каждого элемента a\in A найдется только конечное число элементов, предшествующих ему. Чему равна функция Мёбиуса \mu(x,y) на ЧУМ A, если x<y?
Пусть задано частично упорядоченное множество (ЧУМ) (A,\preceq), и для каждого элемента a\in A найдется только конечное число элементов, предшествующих ему. Чему равна функция Мёбиуса \mu(x,y) на ЧУМ A, если x=y?
Пусть задано частично упорядоченное множество (ЧУМ) (A,\preceq), и для каждого элемента a\in A найдется только конечное число элементов, предшествующих ему. Чему равна функция Мёбиуса \mu(x,y) на ЧУМ A, если x>y?
Пусть \varphi_\xi(t) - характеристическая функция. Чему равно ее разложение в ряд Тейлора?
Чему равна P(\mu_n=k) вероятность ровно k успехов в n испытаниях по схеме Бернулли, если вероятность успеха в одном испытании p зависит от количества испытаний n, зависимость p\sim\frac \lambda n, где постоянная \lambda >0?
Пусть G(n,p) -случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Пусть случайная величина T_n - число треугольников в случайном графе. Если pn\to \infty, то чему ассимптотически равна величина \frac {DT_n}{(MT_n)^2}?
Рассмотрим случайную раскраску полного графа K_n на nвершинах в красный и синий цвета. Пусть p-вероятность покрасить ребро в красный цвет и 1-p - вероятность покрасить ребро в синий цвет. Определим события A_1,...,A_{C_n^3};B_1,...,B_{C_n^t}, где A_i-состоит в том, что i-ый треугольник целиком красный и B_i-состоит в том, что i-ая клика размера t целиком синяя. Чему равна P(B_i)?