База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Журнал А читают 70% студентов, журнал В – 40% студентов, журнал С – 50% студентов; 30% студентов читают журналы А и В, 40% - журналы А и С, 20% - журналы В и С, 10% - журналы А, В и С. Сколько процентов студентов читают хотя бы один журнал?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Журнал А читают 70% студентов, журнал В – 40% студентов, журнал С – 50% студентов; 30% студентов читают журналы А и В, 40% - журналы А и С, 20% - журналы В и С, 10% - журналы А, В и С. Чему равна |A \cup B \cup C|?
Журнал А читают 70% студентов, журнал В – 40% студентов, журнал С – 50% студентов; 30% студентов читают журналы А и В, 40% - журналы А и С, 20% - журналы В и С, 10% - журналы А, В и С. Сколько процентов студентов не читают не одного из журналов А, В и С?
Пусть G(n,p) - случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Если pn\to \infty, то к чему ассимптотически стремиться вероятность того, что в случайном графе есть хотя бы один треугольник?
Пусть G(n,p) -случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Если p=o\left(\frac 1 n\right), то к чему ассимптотически стремиться вероятность того, что в случайном графе есть хотя бы один треугольник?
В двух урнах находится соответственно 4 и 5 белых и 6 и 3 черных шаров. Из каждой урны наудачу извлекается один шар, а затем из этих двух наудачу берется один. Какова вероятность, что это будет черный шар? Ответ округлить до сотых.
В двух урнах находится соответственно 4 и 5 белых и 6 и 3 черных шаров. Из каждой урны наудачу извлекается один шар, а затем из этих двух наудачу берется один. Какова вероятность, что это будет белый шар? Ответ округлить до сотых.
Чему равна вероятность элементарного исхода при бросании стандартной монеты согласно классическому определению вероятности? (Один знак после запятой).
Имеются два множества непересекающихся объектов: множество A=\left \{a_1,a_2,...,a_n\right\} и множество B=\left \{b_1,b_2,...,a_m\right\}.Количество способов выбрать один объект из множества A и один объект из множества B определяется ..
Имеются два множества непересекающихся объектов: множество A=\left \{a_1,a_2,...,a_n\right\} и множество B=\left \{b_1,b_2,...,a_m\right\}.Количество способов выбрать либо один объект из множества A либо один объект из множества B определяется ...
Сколько ребер имеет дерево с 10 вершинами?