База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Определите число различных (как графы с занумерованными вершинами) лесов с 3 деревьями с общим количеством вершин 6, такое, что первое дерево содержит вершину 1, второе – вершину 2, третье дерево содержит вершину 3.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Определите число различных (как графы с занумерованными вершинами) лесов с 4 деревьями с общим количеством вершин 6, такое, что первое дерево содержит вершину 1, второе – вершину 2, третье дерево содержит вершину 3, четвертое дерево содержит вершину 4.
Определите число различных (как графы с занумерованными вершинами) лесов с 2 деревьями с общим количеством вершин 6, такое, что первое дерево содержит вершину 1, второе – вершину 2.
На рисунке представлено дерево. Укажите вершину, которую согласно алгоритму в коде Прюфера, следует удалить в первую очередь.
Чему равно t_n - количество различных (как графы с занумерованными вершинами) деревьев на n=4 вершинах?
Чему равно t_n - количество различных (как графы с занумерованными вершинами) деревьев на n=5 вершинах?
Чему равно t_n - количество различных (как графы с занумерованными вершинами) деревьев на n вершинах?
Сколько ребер имеет дерево с 10 вершинами?
В формуле оценки количества различных (как графы с занумерованными вершинами) унициклических графов с n вершинами и циклом, построенным на r вершинах U_n=\sum\limits_{r=3}^{n}C_n^k\cdot\frac{(r-1)!} {2} \cdot F(n,r) выражение F(n,r) показывает...
В формуле оценки количества различных (как графы с занумерованными вершинами) унициклических графов с n вершинами и циклом, построенным на r вершинах U_n=\sum\limits_{r=3}^{n}C_n^k\cdot\frac{(r-1)!} {2} \cdot F(n,r) выражение C_n^k показывает...
На рисунке представлено дерево. Сколько символов содержит код Прюфера, соответствующий данному дереву.