База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Чему равно значение выражения C_{n+1}^1+C_n^1+...+C_1^1?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
C_{n+2}^n
C_{2n}^n
C_{n+1}^{n-1}(Верный ответ)
(2n)^n
Похожие вопросы
С использованием F_n - чисел Фибоначчи составлена производящая функция g(x)=\sum\limits_{n=0}^{\infty}F_n x^n.Чему равно значение выражения x\cdot g(x)+x^2\cdot g(x)?
С использованием F_n - чисел Фибоначчи составлена производящая функция g(x)=\sum\limits_{n=0}^{\infty}F_n x^n.Чему равно значение выражения x\cdot g(x)+x^2\cdot g(x)?
Чему равно значение выражения C_{n+2}^2+C_{n+1}^2+...+C_2^2?
Чему равно значение выражения C_{n+3}^3+C_{n+2}^3+...+C_3^3?
Чему равно значение выражения C_n^0-C_n^1+...+(-1)^n \cdot C_n^n при n>0?
Чему равно значение выражения O\left(\sum\limits_{j=1}^r \frac{j^2}{n^2}\right)?
Чему равно значение выражения g(x)=\sum\limits_{k=0}^{\infty}C_n^k \cdot x^k?
ПустьA=A_1\cup...\cup A_n. Введем на подмножествах множества индексов N=\{1,...,n\} функцию f(I), где I \subseteq N. Пусть f\left( \{i_1,...i_s\}\right)обозначает число элементов множества A, которые могут не принадлежать каким-то из подмножеств A_{i_1},...,A_{i_s}, но обязаны принадлежать каждому из остальных подмножеств. Чему равноf(I) при I \ne N?
ПустьA=A_1\cup...\cup A_n. Введем на подмножествах множества индексов N=\{1,...,n\} функцию f(I), где I \subseteq N. Пусть f\left( \{i_1,...i_s\}\right)обозначает число элементов множества A, которые могут не принадлежать каким-то из подмножеств A_{i_1},...,A_{i_s}, но обязаны принадлежать каждому из остальных подмножеств. Чему равноf(N)?
Рассмотрим все возможные способы покрасить полный граф K_n в два цвета - красный и синий. Пусть событие A_i состоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_s в графе K_n целиком красная. Чему равно \sum\limits_{i=1}^{C_n^s}P(A_i)?