База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Если оператор мобильной связи предлагает услугу по блокировке нежелательных интернет-ресурсов на основе "белого списка", по какому принципу реализуется блокировка?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
разрешен просмотр только тех ресурсов, которые не входят в список
запрещен просмотр всех ресурсов, кроме тех, которые входят в список(Верный ответ)
разрешен просмотр всех ресурсов
разрешен просмотр только русскоязычных ресурсов
Похожие вопросы
Если оператор мобильной связи предлагает услугу по блокировке нежелательных интернет-ресурсов на основе черного списка, по какому принципу реализуется блокировка?
Какова основная роль услуги по блокировке совершения звонков и отправке сообщений на короткие номера, которую могут предоставлять операторы мобильной связи?
Выберите верное утверждение о порядке предоставления операторами мобильной связи услуг по защите детей от нежелательного содержимого при работе в Интернете.
По какому принципу осуществляется использование службы Яндекс.DNS?
Какой закон ввел обязанность владельцев интернет-сайтов удалить интернет-страницу, на которой размещается запрещенная к распространению информация, после получения соответствующего уведомления от хостинг-провайдера?
Как следует поступить, если вы, работая в социальной сети, получили от одного из пользователей-друзей сообщение, которое написано в несвойственном ему стиле и содержит ссылку, на которую он предлагает перейти? Почему нужно поступить именно так?
Почему нельзя полностью запретить ребенку посещать Интернет?
Что больше всего беспокоит родителей детей, посещающих Интернет?
Какую основную функцию выполняет приложение Интернет Цензор?
Кто должен знать пароль, который указывается при настройке приложения Интернет Цензор?