База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Какова основная роль услуги по блокировке совершения звонков и отправке сообщений на короткие номера, которую могут предоставлять операторы мобильной связи?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ее основная роль заключается в том, чтобы оградить ребенка от использования платных услуг, назначение и стоимость которых могут быть ему непонятны(Верный ответ)
ее основная роль заключается в том, чтобы заблокировать посещение ребенком нежелательных интернет-ресурсов
ее основная роль заключается в том, чтобы установить список номеров, входящие звонки с которых разрешено принимать ребенку
ее основная роль заключается в том, чтобы установить список номеров, исходящие звонки на которые можно совершать ребенку
Похожие вопросы
В чем заключаются основные риски использования ребенком мобильного телефона, на котором не применяются ограничения на совершение звонков и отправку сообщений на короткие номера сервис-провайдеров?
Если оператор мобильной связи предлагает услугу по блокировке нежелательных интернет-ресурсов на основе черного списка, по какому принципу реализуется блокировка?
Если оператор мобильной связи предлагает услугу по блокировке нежелательных интернет-ресурсов на основе "белого списка", по какому принципу реализуется блокировка?
В чем заключается основной риск использования ребенком мобильного телефона, на котором не включены возможности фильтрации веб-содержимого, но включены возможности блокировки сообщений, отправляемых на короткие номера сервис-провайдеров?
Выберите верное утверждение о порядке предоставления операторами мобильной связи услуг по защите детей от нежелательного содержимого при работе в Интернете.
Какова основная причина необходимости регулярного обновления защитного программного обеспечения?
Какова роль функции родительского контроля в программном комплексе Kaspersky Internet Security?
Почему информация, получаемая ребенком в Интернете, более опасна, чем та, которую он получает в школе?
В чем состоит основная цель создания реестра запрещенных сайтов? Выберите наиболее верное утверждение.
Кто играет основную роль в профилактике защиты детей от вредной информации?