База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Какой из видов памяти не является чисто электронным устройством?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
диск, использующий дисковод(Верный ответ)
флеш - диск
память на регистрах
оперативная память
Похожие вопросы
Какие виды памяти компьютера относятся к устройствам постоянной памяти?
Программа, записанная в машинном коде и выполняемая компьютером, оперирует с адресами памяти компьютера. Какие утверждения справедливы относительно формирования адресов памяти такой программы.
Отрицательные целые числа хранятся в памяти компьютера в дополнительном коде. Предположим, что для хранения целых отведен один байт памяти. Как будет выглядеть в этом случае представление отрицательного числа -127?
Какие определения применяются по отношению к памяти?
При решении одной и той же задачи можно использовать разные алгоритмы. На практике часто важно, сколько времени и сколько памяти требуется для решения этой задачи. Понятно, что эти характеристики зависят от входных данных, которые определяют "размер" задачи. Для контейнеров естественным "размером" может служить n- число элементов, хранимых в контейнере. Самый простой путь определения для алгоритма характеристик требуемой памяти и времени - это проведение экспериментов и вычисление характеристик на основе наблюдений с последующим усреднением данных. Укажите утверждения, корректные относительно данного способа вычисления характеристик алгоритма:
Для эффективного использования памяти на одном массиве можно реализовать стеков:
Какие утверждения являются корректными по отношению к представлению чисел в памяти компьютера?
Какой из библиотечных классов Eiffel является родительским классом для всех библиотечных классов, задающих различные реализации списков?
Представление вещественного числа в памяти компьютера состоит из нескольких частей. Какая часть не входит в это представление?
Полезным инструментарием разработчика является браузер (просмотр) классов, позволяющий анализировать отношения, связывающие классы системы. Какое из приведенных высказываний является некорректным по отношению к такому браузеру?