База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Формообразование первичных элементов конструкций РЭА, которые основаны на таких операциях обработки поверхности, как литье в металлические формы, холодная и горячая штамповка, относятся к:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
химической обработке
механической обработке
механотермической обработке(Верный ответ)
термической обработке
Похожие вопросы
На какой операции вначале следуют группы укрупненных операций обработки основных поверхностей (травления, диффузии), затем первичных, вторичных и т. д.?
К какому виду относятся технологии, которые представляют собой промышленные сети для применения в распределенных системах управления, работающих в режиме "жесткого" реального времени?
К какому типу систем относятся системы, которые позволяют решать управленческие и проектные задачи по их постановкам (описаниям) и исходным данным вне зависимости от сложности математических моделей этих задач?
К какому типу метрических шкал для измерения критериев ИС относятся метрики, которые используют интервальную шкалу, характеризуемую относительными величинами реально измеряемых физических показателей, например, временем наработки на отказ, вероятностью ошибки, объемом информации и других?
Как называется технологический документ, содержащий описание приемов работы или технологических процессов изготовления или ремонта изделия, правил эксплуатации средств технологического оснащения, описания физических и химических явлений, возникающих при ОТДЕЛЬНЫХ операциях?
Индивидуальный маршрут обработки должен характеризоваться:
Обобщенный маршрут обработки должен характеризоваться:
Как называют систему, которая рассчитана на самих экспертов-профессионалов? Для таких специалистов нужна не консультирующая или советующая система, а система, способная помочь им в научной работе.
Какой способ обработки информации используется, если в состав базовых операций машины, не требующих программирования, входит операция по выполнению задания?
Какой способ обработки информации используется, если для получения требуемого результата необходимо ее реализовать в виде соответствующей программы из последовательности имеющихся базовых операций над компонентами векторов и промежуточными результатами вычислений?