База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Как называется система последовательных, целенаправленных и регламентированных видов деятельности, в которой посредством управляющего воздействия и с помощью определенных ресурсов за определенное время входы преобразуются в выходы — в результаты, представляющие ценность для потребителя и приносящие прибыль изготовителю?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
управленческий процесс
информационный поток
бизнес-функция
бизнес-процесс(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется системы, которые позволяют связывать операционные результаты деятельности предприятия с эффективностью реализации миссии компании?
Как называется тип закономерности, выделяемой с помощью методов Data Mining, когда выявляются признаки, характеризующие группу, к которой принадлежит тот или иной объект?
Какая информация отражает финансово-экономическое состояние предприятия и результаты его деятельности?
Какие потоки наиболее четко обозначены, формализованы и измеримы, но в то же время образуют самую хрупкую часть механизма реализации деятельности компании?
Как называется интеграция процессов в соответствии с бизнес-логикой деятельности предприятия?
Как называется архитектура информационной системы, при которой она строится как совокупность гетерогенных слабосвязанных компонентов?
Как называется система, которая в большой степени определяет деятельность предприятия по созданию конкретного продукта, нужного «здесь и сейчас» конкретному потребителю?
Как называется система, позволяющая реализовать три принципа - «Вовремя заказать», «Вовремя произвести» и «Вовремя выполнить»?
Как называется система, представляющая собой набор интегрированных приложений, позволяющих создать интегрированную информационную среду (ИИС) для автоматизации планирования, учета, контроля и анализа всех основных бизнес-операций предприятия?
Как называется система, предназначенная для улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах, истории взаимоотношений с клиентами, установления и улучшения бизнес-процедур на основе сохранённой информации и последующей оценки их эффективности?