База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Что было создано для преодоления разнородности технических средств вычислительной техники с точки зрения организации вычислительного процесса, архитектуры, системы команд, разрядности процессора и шины данных и т. д?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
физические интерфейсы(Верный ответ)
программные интерфейсы
пользовательские интерфейсы
Похожие вопросы
Что было создано для преодоления разнородности программируемых сред с точки зрения многообразия операционных систем, различия в разрядности и прочих особенностей?
Каким термином обозначается взаимосвязанная совокупность концепций, методов, технологий, технических и программных средств, используемых для сбора, обработки, хранения и выдачи информации потребителю в интересах достижения поставленной цели?
Какой уровень организации обслуживают системы диалоговой обработки транзакций?
Какой тип интеграции позволяет сократить временные издержки организации на обработку и интеграцию в корпоративную ИС разных форматов и типов данных?
Как в терминологии SOA называется программное решение для конкретной прикладной проблемы, связывающее прикладную логику процесса с источниками данных и информационных услуг, хранящихся на гетерогенном множестве базовых информационных систем?
Какой модуль информационной системы предприятия является главным получателем данных и внутренних систем и внешней среды?
Какой показатель ERP-системы отражает возможность наращивания числа клиентских мест и развития системы?
Какие уровени управления организацией обслуживают системы рабочие системы знания (KWS) и автоматизации делопроизводства (OAS)?
В чем принципиальное отличие CSRP-системы от ERP-системы?
Какое из нижеперечисленных средств позволяет спроектировать и сопровождать весь жизненный цикл разработки программного продукта?