База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Как называется модель среды ИС, которая разбивает вычислительную среду на семь уровней, взаимодействие между которыми описывается соответствующими стандартами?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
эталонная модель открытых систем (Верный ответ)
модель интегральной шины
эталонная модель среды
модель закрытых систем
Похожие вопросы
Как называется интеграция, которая обеспечивает взаимодействие информационной системы с конкретным персонифицированным пользователем?
Как называется модель бизнес-процессов предприятия, содержащая точные спецификации всех операций, процедур и взаимосвязей между ними?
На какие части делит эталонная модель среды открытых систем любую информационную систему?
Как называется система, представляющая собой набор интегрированных приложений, позволяющих создать интегрированную информационную среду (ИИС) для автоматизации планирования, учета, контроля и анализа всех основных бизнес-операций предприятия?
Как называется совокупность методов и действий, служащих для перепроектирования процессов в соответствии с изменившимися условиями внешней и внутренней среды и/или целями бизнеса?
Как называется модель, отображающая деятельность системы управления предприятия и информационное пространство, в котором эта деятельность протекает?
Как называется система, которая в большой степени определяет деятельность предприятия по созданию конкретного продукта, нужного «здесь и сейчас» конкретному потребителю?
Как осуществляется взаимодействие с клиентами в традиционном маркетинге?
Как осуществляется взаимодействие с клиентами при использовании технологических маркетинговых решений?
Что из нижеперечисленного образует однородную среду информационного взаимодействия и является фундаментом для интеграции информационных систем, функционирующих в различных учреждениях и ведомствах?