База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

На каком принципе базируется регулирование использования радиочастотного спектра?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
платности(Верный ответ)
бартера
взаимозачетов
бесплатности
Похожие вопросы
Кто является межведомственным координационным органом, действующим при Министерстве информационных технологий и связи РФ и осуществляющим на коллективной основе регулирование использования радиочастотного спектра в РФ?
На каком принципе базируется ответственность в информационной сфере?
На каком принципе базируется действие нормативных правовых актов, регулирующих отношения в информационной сфере в пространстве?
На каком принципе основан режим общественного достояния?
О каком режиме идет речь, если регулирование информационных отношений характеризуется мерой убывания дозволений либо фактических управомочий, что равнозначно мере возрастания запретов и обязываний?
При каком условии согласно ст. 18 Федерального закона "О рекламе" допускается распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи (мобильные телефоны)?
Кем согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона "О связи" осуществляется государственное регулирование деятельности в области связи?
Если регулирование информационных отношений характеризуется мерой возрастания дозволений либо фактических управомочий, что равнозначно мере убывания запретов и обязываний, то налицо
На чем базируется государственная политика обеспечения информационной безопасности Росси?
Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере электросвязи и почтовой связи, в том числе в области создания, развития и использования сетей связи, спутниковых систем связи, систем телевизионного вещания и радиовещания, является