База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Какой государственный орган является ответственными за организацию и проведение специальных экспертиз организаций?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все перечисленное верно(Верный ответ)
Федеральная служба по техническому и экспортному контролю
ФСБ РФ
СВР РФ
Похожие вопросы
Как называется процедура оформления права граждан на доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, а организаций ? на проведение работ с использованием таких сведений?
Какой орган входит в организационную структуру системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну?
Какой федеральный орган согласно ст. 20 Закона РФ "О государственной тайне" относится к органам защиты государственной тайны?
Что является основанием для засекречивания сведений, полученных (разработанных) в результате управленческой, производственной, научной и иных видов деятельности органов государственной власти, организаций?
Какой орган обеспечивает безопасность учреждений РФ, находящихся за пределами ее территории, и командированных за границу граждан РФ, имеющих по роду своей деятельности допуск к сведениям, составляющим государственную тайну?
Какой орган государственной власти наделен полномочиями по распоряжению сведениями, раскрывающими прогнозные оценки научно-технического прогресса в РФ и его социально-экономические последствия по направлениям, определяющим обороноспособность, безопасность государства?
Что представляет собой государственный контроль в области рекламы?
Что вправе делать федеральный антимонопольный орган и его территориальные органы?
Что согласно ст. 3 Закона РФ "О средствах массовой информации" понимается под требованием от редакции средства массовой информации, выдвигаемым со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложением запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей?
Какой орган проводит работу по выявлению и оценке угроз информационной безопасности РФ, готовит проекты решений Президента РФ по предотвращению таких угроз, разрабатывает предложения в области обеспечения информационной безопасности, координирует деятельность органов и сил по обеспечению информационной безопасности, контролирует реализацию решений Президента РФ?