База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Что образует комплекс проблемно-ориентированных, взаимоувязанных и взаимодействующих информационных подсистем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
интегрированную информационную среду(Верный ответ)
открытую информационную среду
открытую информационную систему
единое информационное пространство
Похожие вопросы
Что из нижеперечисленного образует однородную среду информационного взаимодействия и является фундаментом для интеграции информационных систем, функционирующих в различных учреждениях и ведомствах?
Какая из подсистем информационной системы предприятия обычно изолирована от основных производственных информационных систем и использует их данные и информационные потоки для работы своих аналитических систем?
На каком этапе жизненного цикла информационной системы осуществляется создание функциональных компонентов и отдельных подсистем, соединение подсистем в единое целое?
Как в терминологии SOA называется программное решение для конкретной прикладной проблемы, связывающее прикладную логику процесса с источниками данных и информационных услуг, хранящихся на гетерогенном множестве базовых информационных систем?
Верхняя граница конфигурации управляющих потоков образует
К какому типу интеграции относится использование подсистем, реализованных стандартными программными приложениями с открытыми интерфейсами (Open Application Programming Interface).?
Как называется часть синергетики, которая изучает коллективное поведение множества нелинейных объектов: квантов, атомов, молекул, клеток (в частности нейронов), подсистем?
Комплекс программ, обеспечивающий функциональность поисковой системы, называют
Комплекс программ, обеспечивающий функциональность поисковой системы, называют
Комплекс технических средств, средств эксплуатационной поддержки и документация на эти средства и технологические процессы, внутренние стандарты предприятия определяют