База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какие задачи предназначены для обеспечения оперативных или специальных расчетов числовых значений искомых показателей, необходимых руководителям предприятий при выработке решений по управлению?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вычислительные задачи(Верный ответ)
информационные задачи
Похожие вопросы
Какая характеристика отражает актуальность информации для необходимых расчетов и принятия решений в изменившихся условиях?
Какая информация отражает разностороннюю деятельность предприятий через систему натуральных, стоимостных и др. показателей?
В каком функциональном модуле МКРП в ходе планирования определяются, в количественном выражении и по срокам, потребности в материальных ресурсах, необходимых для обеспечения графика выпуска продукции?
Какой вид обеспечения ориентирован на поддержку привычных пользователям особенностей структуризации используемых данных, позволяющих осуществлять быстрый поиск, внесение необходимых изменений, подготовку документов и отчетов?
Какие заказы формируют вторичную потребность в материальных ресурсах, необходимых для их исполнения?
Системы какого уровня– это инструмент помощи руководителям высшего уровня?
Какие документы предназначены для конечного пользователя?
Какие модели представления баз знаний предназначены для представления стереотипных ситуаций и объединяют декларативные и процедурные знания?
Как называют документы, которые содержат результаты расчетов?
Какие системы используются работниками среднего управленческого звена для мониторинга (постоянного слежения), контроля, принятия решений и администрирования?