База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какие системы используются работниками среднего управленческого звена для мониторинга (постоянного слежения), контроля, принятия решений и администрирования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
управленческие информационные системы
информационные системы для менеджеров среднего звена(Верный ответ)
стратегическая информационная система
системы поддержки принятия решений
Похожие вопросы
Какие системы представляют собой компьютерные программы, использующие принципы искусственного интеллекта и формализованные знания эксперта для обработки оперативной информации и принятия обоснованных решений?
Какая характеристика отражает актуальность информации для необходимых расчетов и принятия решений в изменившихся условиях?
К каким документам относятся ведомости, отчеты, таблицы, диаграммы, гра-фики, используемые для формирования отчетности и принятия решений?
Что дает возможность принятия стратегических решений, точный диагноз не только финансово-экономического состояния предприятия, но и его положения на рынке?
Как называется компьютерная информационная система, обеспечивающая поддержку принятия решений по реализации стратегических перспективных целей развития организации?
Какие системы используются для работы с хорошо систематизированными элементами знаний и априори известными закономерностями?
Системы какого уровня разработаны, чтобы обслуживать контроль, управление, принятие решений и административные действия средних менеджеров?
Какие задачи предназначены для обеспечения оперативных или специальных расчетов числовых значений искомых показателей, необходимых руководителям предприятий при выработке решений по управлению?
Какие системы используется в ситуациях, когда отсутствуют какие-либо явные связи и закономерности между элементами знаний?
Какие понятия используют для описания системы?