База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какая информация обслуживает процессы производства, распределения, обмена и потребления материальных и нематериальных благ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
учетно-отчетная информация
управленческая информация(Верный ответ)
экономическая информация
Похожие вопросы
Какая система предсказывает коммерческие тренды в течение пятилетнего периода – обслуживает стратегический уровень?
Какая информация может содержаться в базе данных?
Какая из проекций определяет, какие бизнес-процессы необходимо улучшить, от каких отказаться, на каких сосредоточиться?
Какая информация отражает разностороннюю деятельность предприятий через систему натуральных, стоимостных и др. показателей?
Какая информация формируется объектом управления и отражает внутреннюю ситуацию объекта и степень влияния на нее внешней среды?
Какая система позволяет вести полнофункциональное планирование для всех ключевых бизнес-процессов современного предприятия (в первую очередь для производства)?
Какие заказы формируют вторичную потребность в материальных ресурсах, необходимых для их исполнения?
В каком функциональном модуле МКРП в ходе планирования определяются, в количественном выражении и по срокам, потребности в материальных ресурсах, необходимых для обеспечения графика выпуска продукции?
Какой технологический этап моделирования процессов управления экономикой необходим для выявления зависимости между темпом потребления продукции, временем поставки, размерами складских площадей и оборотными средствами, которые всегда ограничены?
Какие элементы вербальной модели позволяют достаточно строго описать их или процессы уже известными и проверенными математическими понятиями, схемами и моделями?