База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называется элемент в составе модели данных ГИС, который определяет состав и содержание метрических, семантических, тематических, динамических свойств объекта и их изобразительных средств?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
классификатор объектов карты(Верный ответ)
граббер объектов карты
репозитарий объектов карты
модификатор объектов карты
Похожие вопросы
Как называется минимальный элемент растровой модели?
Как называется система, которая манипулирует и управляет данными, хранящимися в виде тематических слоев, географически определенных относительно карты-основы?
Как называется модель отображения географических данных в виде структурно заданного графического изображение пространственного объекта?
Как называется предметная база знаний в составе MAC, содержащая конкретные знания об объектах и среде функционирования, представляемые в виде соответствующей семантической сети?
Как называются ГИС, которые обеспечивают графическое или картографическое воспроизведение данных на любом уровне масштабирования на основе того набора данных, который обеспечивает наибольшее пространственное разрешение?
Как называется система, в состав которой входят компоненты для сбора, передачи, хранения, обработки и выдачи информации о территории?
Как называется модель обеспечения сетевого доступа по требованию к пулу конфигурируемых вычислительных и информационных ресурсов, например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам?
Как называется свойство системы, которым обладает система, но не обладает ни один входящий в нее отдельный элемент?
Какой протокол в составе WAP предназначен для обеспечения безопасности?
Какой протокол в составе WAP обеспечивает обмен данными между клиентом и сервером?