База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называется информационная система, которая может обеспечить ввод, манипулирование и анализ географически определенных данных для поддержки принятия решений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
мультимедийная система
геологическая информационная система
система поддержки принятия решений
географическая информационная система(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется система, которая манипулирует и управляет данными, хранящимися в виде тематических слоев, географически определенных относительно карты-основы?
Как называется интерактивная автоматизированная система, которая способствует облегчению принятия решений по неструктурированным вопросам лицами, работающими сообща и представляющими собой группу?
Как называется модель отображения географических данных, которая отображает участки поверхности суши и океаны в виде дискретного набора элементов, составляющих нужную картину?
Как называется российская спутниковая система, аналогичная GPS?
Как называется сложная система, в которой функционируют два или более интеллектуальных агентов?
Как называется модель обеспечения сетевого доступа по требованию к пулу конфигурируемых вычислительных и информационных ресурсов, например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам?
Как называется система, в состав которой входят компоненты для сбора, передачи, хранения, обработки и выдачи информации о территории?
Как называется часть синергетики, которая изучает коллективное поведение множества нелинейных объектов: квантов, атомов, молекул, клеток (в частности нейронов), подсистем?
Как называется свойство системы, которым обладает система, но не обладает ни один входящий в нее отдельный элемент?
Как называется модель отображения географических данных в виде структурно заданного графического изображение пространственного объекта?