База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

На самом базовом уровне целью ИТ-стратегии является:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
предоставление правильных и нужных технологий и прикладных систем в правильном месте, в правильное время и на необходимом уровне соотношения цены, качества и объемов(Верный ответ)
непосредственная разработка основных программных модулей, для последующиего их использования и развития
выбор наиболее дорогих, а, следовательно, и более качественных программных систем
Похожие вопросы
Главной целью большинства усилий, связанных с разработкой стратегии ИТ, является:
Важной вторичной целью большинства усилий, связанных с разработкой стратегии ИТ, является:
Одной из проблем, связанной с процессом разработки стратегии ИТ, является то, что процесс разработки стратегии является крайне политизированным, т.е.:
Основой обсуждения и разработки стратегии ИТ является:
Если бизнес-стратегия несформулирована ли сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является финансирование ИТ, определяющее:
Если бизнес-стратегия несформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является горизонт планирования, определяющий:
Если бизнес-стратегия не сформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является виртуализация бизнеса, определяющая:
Если бизнес-стратегия не сформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является существующие бизнес-процессы и системы, определяющие:
Разработка архитектуры электронного государства на национальном уровне условно делится на составляющие. Одной из таких составляющих является непосредственная разработка архитектуры, которая характеризуется:
Разработка архитектуры электронного государства на национальном уровне условно делится на составляющие. Одной из таких составляющих является разработка методологии описания архитектуры, которая характеризуется: