База ответов ИНТУИТ

Логические нейронные сети

<<- Назад к вопросам

Представьте основные соображения по организации факторного пространства для выполнения главных функций реагирующих объектов.Реагирующий объект входит в "штат" системы обслуживания туристов в парке фантасмагорий.

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
факторное пространство формируется на основе следующих признаков: общее цветовое преобладание в секторе обзора, цветовое преобладание в частных телесных углах, наличие особых цветовых пятен (возможно, - человеческих лиц), средняя скорость перемещения пятен во всем секторе обзора, скорость перемещения отдельных пятен агрессивной окраски и др. Реакция объекта заключается в угрожающем поднятии лапы, в рычании, резком устремлении вперед, в радостном кивании головы, в вилянии хвостом и т.д.(Верный ответ)
факторное пространство формируется на основе многих признаков, но реакция реагирующего объекта заключается в погоне за объектом, вызвавшим раздражение, или в раздаче конфет и пряников
факторное пространство формируется на основе следующих признаков: общее цветовое преобладание в секторе обзора, цветовое преобладание в частных телесных углах, наличие особых цветовых пятен (возможно, - человеческих лиц), средняя скорость перемещения пятен во всем секторе обзора, скорость перемещения отдельных пятен агрессивной окраски, деформация контуров пятен и др. Реакция объекта заключается в поднятии лап, в рычании, резком устремлении вперед, в радостном кивании головы, в вилянии хвостом, в выпучивании глаз, в открытии и закрытии рта и т.д.(Верный ответ)
Похожие вопросы
Представьте основные соображения по организации факторного пространства для выполнения главных функций реагирующих объектов.Реагирующий объект является частью игровой системы.
Представьте основные соображения по организации факторного пространства для выполнения главных функций реагирующих объектов. Реагирующий объект выполняет функции контроля состояния сложной управляющей системы.

Выделите те параметры ситуации (события факторного пространства), которые могли бы явиться источником эмоционального воздействия на реагирующий объект.

Исследуйте механизмы возможной реакции искусственного живого существа на зрителей и туристов.

Выделите те параметры ситуации (события факторного пространства), которые могли бы явиться источником эмоционального воздействия на реагирующий объект.

Исследуйте механизмы возможной реакции на погодно-климатические процессы.

Выделите те параметры ситуации (события факторного пространства), которые могли бы явиться источником эмоционального воздействия на реагирующий объект.

Исследуйте механизмы возможной реакции на правильность хода технологического процесса.

Рассмотрите на уровне аванпроекта интеллектуальную систему охраны, надзора и персонального обслуживания клиентов.Укажите основные принципы, лежащие в основе системы распознавания "свой - чужой".
Рассмотрите на уровне аванпроекта интеллектуальную систему охраны, надзора и персонального обслуживания клиентов.Укажите основные принципы распознавания, лежащие в основе функционирования монстра-телохранителя крупного государственного деятеля.
Рассмотрите на уровне аванпроекта интеллектуальную систему охраны, надзора и персонального обслуживания клиентов.Укажите основные принципы, лежащие в основе объекта - контролера на контрольно-пропускном пункте (КПП) войсковой части или предприятия.
Сформулируйте свои соображения относительно логической нейронной сети, прогнозирующей государственное развитие и опасность государственных потрясений.
Сформулируйте свои соображения о построении логической нейронной сети, возбуждающей оптимистические или пессимистические настроения общества на основе анализа частоты употребления слов и смысловых связок в средствах массовой информации.