База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Действия, необходимые непосредственно для выполнения процесса в соответствии с природой и законами, определяющими ход процесса, — это

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
операции управления
рабочие операции(Верный ответ)
процесс управления
Похожие вопросы
Каковы этапы процесса коммуникации?
Что из перечисленного относится к этапам процесса переговоров?
Руководители какого уровня осуществляют ежедневные действия по обеспечению эффективного выполнения работы персоналом — производства продукции или предоставления услуг?
На какой стадии развития группа функциональна, поскольку энергия ее членов направлена не на борьбу за власть и не на распределение ролей, а непосредственно на обеспечение эффективной работы и достижение высоких результатов?
Изменяется ли организационная структура фирмы и ее управление в соответствии с изменяющимися условиями?
Что из перечисленного относится к условиям функционирования организации, которыми определяется группа в соответствии с системным подходом?
Какие руководители замыкаются в своей деятельности преимущественно на своих подчиненных, пытаясь контролировать все их действия?
Как называется метод ведения учета и анализа в организации, который предполагает, что доходы в отчете о прибылях и убытках отражаются в соответствии с долей законченной обработки продукции и оказанных услуг, на которые заключен контракт в отчетном периоде?
Как можно определить следующие функции: составлять материальную базу деятельности фирмы; гарантировать ответственность по обязательствам фирмы в размере уставного капитала; служить основой для распределения прибыли между акционерами в соответствии с их участием в уставном капитале?
Какие действия Правительства России с 1986 года повлекли за собой увеличение отставания в области развития электроники от таких ведущих стран, как США и Япония?