База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как называются цели, разрабатываемые по основным видам и направлениям деятельности производственно-хозяйственных подразделений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
специфические(Верный ответ)
общие
глобальные
Похожие вопросы
Какова цель производственно-хозяйственных групп на предприятии?
По каким направлениям функциональных связей идет координация функциональных подразделений центральных служб?
Что из перечисленного относится к направлениям программ маркетинговой деятельности?
Что из перечисленного относится к направлениям деятельности компании, за которые отвечает служба маркетинга?
Каков тип менеджера, основным принципом деятельности которого является эффективность управления, способность вести за собой людей?
Каким может быть результат по удовлетворению потребности при использовании мотивационных факторов деятельности персонала (или в схеме механизма мотивации деятельности)?
Что из перечисленного относится к направлениям промышленной интеграции?
Что из перечисленного относится к направлениям социальной мотивации персонала?
Что такое системное, комплексное изучение, измерение и обобщение предполагаемого (возможного) влияния факторов на результаты деятельности объекта управления путем обработки специальными приемами системы показателей плана, учета, отчетности и других источников информации с целью повышения эффективности деятельности организации?
Как можно определить контроль на уровне производственных отделений и дочерних компаний за соответствием хозяйственных результатов показателям, запланированным в текущем бюджете; сравнение объема фактических и планируемых продаж; анализ изменения доли фирмы на рынке как в целом, так и по отдельным продуктам и сегментам рынка, состояния портфеля заказов?