База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Каков тип менеджера, основным принципом деятельности которого является эффективность управления, способность вести за собой людей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
менеджер-инноватор
менеджер-лидер(Верный ответ)
менеджер-организатор
Похожие вопросы
Что из перечисленного относится к факторам, отрицательно влияющим на эффективность работы менеджера?
Каков универсальный принцип делового поведения Конфуция во взаимоотношениях людей?
Что Тейлор считал лучшим принципом управления?
Как называется конфликт, если с ростом конфликтности эффективность деятельности организации растет?
От чего зависит эффективность управления в менеджменте?
Кто из ученых школ управления утверждал: "… для большинства людей работать так же естественно, как и отдыхать. Поэтому не следует угрозами и принуждением заставлять людей работать. Наоборот, нужно создать атмосферу, благоприятствующую проявлению человеком своих лучших качеств, включая то, что называют преданностью целям организации. Преданность и заинтересованность будут проявляться в той степени, в которой работник увидит в реализации общих целей способ удовлетворить свои потребности высшего порядка"?
Как называются цели, разрабатываемые по основным видам и направлениям деятельности производственно-хозяйственных подразделений?
Что такое системное, комплексное изучение, измерение и обобщение предполагаемого (возможного) влияния факторов на результаты деятельности объекта управления путем обработки специальными приемами системы показателей плана, учета, отчетности и других источников информации с целью повышения эффективности деятельности организации?
Что из перечисленного относится к основным источниками интеграции управления?
Что из перечисленного относится к основным проблемам, возникающим при разработке и совершенствовании структур управления?