База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Кто сформулировал универсальный принцип во взаимоотношениях людей: "Не делай другим того, чего не пожелаешь себе"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
И. Кант
Конфуций(Верный ответ)
Похожие вопросы
Каков универсальный принцип делового поведения Конфуция во взаимоотношениях людей?
Кто сформулировал общий нравственный принцип человеческих взаимоотношений: "Поступай так, чтобы максима твоей воли всегда могла иметь также и силу принципа всеобщего законодательства"?
Кто сформулировал следующий нравственный принцип человеческих отношений: "Поступай так, чтобы максима твоей воли всегда могла иметь также и силу принципа всеобщего законодательства"?
Кто из ученых школ управления утверждал: "… для большинства людей работать так же естественно, как и отдыхать. Поэтому не следует угрозами и принуждением заставлять людей работать. Наоборот, нужно создать атмосферу, благоприятствующую проявлению человеком своих лучших качеств, включая то, что называют преданностью целям организации. Преданность и заинтересованность будут проявляться в той степени, в которой работник увидит в реализации общих целей способ удовлетворить свои потребности высшего порядка"?
Что из перечисленного относится к причинам объединения людей в группы?
Каковы потребности, которые заставляют людей объединяться в группы?
Что из перечисленного относится к преимуществам, которые дает объединение людей в группы?
Какая организация строится по принципу свободного, открытого, добровольного объединения людей?
Какой элемент организационной культуры определяет подходы и традиции группирования людей в обществе по социальному принципу?
Каков тип менеджера, основным принципом деятельности которого является эффективность управления, способность вести за собой людей?