База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как называются группы, которые предусмотрены в структуре организации для решения конкретных задач?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
рабочие группы
формальные группы(Верный ответ)
неформальные группы
Похожие вопросы
Каковы потребности, которые заставляют людей объединяться в группы?
Что из перечисленного относится к преимуществам, которые дает объединение людей в группы?
Каким образом имеющиеся в распоряжении организации ограниченные ресурсы оказывают влияние на эффективность работы человека и группы?
Как называются логические взаимоотношения уровней управления и функциональных областей, построенные в такой форме, которая позволяет наиболее эффективно достичь целей организации?
Регулирование деятельности организации, политика организации, корпоративная культура организации включаются
Как называется составляющая характеристики внешней среды организации, определяющаяся факторами, на которые организация обязана реагировать, а также уровнем изменчивости каждого из них?
Как называется метод ведения учета и анализа в организации, который предполагает, что доходы в отчете о прибылях и убытках отражаются в соответствии с долей законченной обработки продукции и оказанных услуг, на которые заключен контракт в отчетном периоде?
Согласно какому принципу управления различными системами основные идеи построения, структура и конкретные решения системы управления должны позволять относительно просто настраивать объект управления на решение задач, возникающих уже в процессе эксплуатации, в результате подключения новых участков управляемого объекта, расширения и модернизации технических средств объекта, его информационно-математического обеспечения и т. д.?
Как называется определенный путеводитель, демонстрирующий, как добиться успеха в организации и как избежать неприятностей, где допустимая норма эмоциональности в работе, какой стиль одежды соответствует культуре данной организации и т. д.?
Какая сфера народного хозяйства занимает наибольшую долю в структуре ВВП в развитых странах?