База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Кто из ученых считает, что руководитель должен устранить или предложить устранение всякого функционера, ставшего по какой-либо причине не способным выполнять возложенные на него задачи?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Т. Парсонс
Г. Минцберг
А. Файоль(Верный ответ)
Похожие вопросы
По словам какого теоретика в области менеджмента, руководитель должен устранить или предложить устранение всякого функционера, ставшего по какой-либо причине не способным выполнять возложенные на него задачи?
Каких качеств от начальника требует устранение функционера, ставшего по какой-либо причине не способным выполнять возложенные на него задачи?
Чем является основа власти, с помощью которой руководитель может заставить подчиненных выполнять работу, направленную на достижение целей организации?
Какие качества должен иметь руководитель для реализации соучаствующего стиля?
В какой форме проявляет власть эффективный руководитель?
Что включает в себя понятие «руководитель»?
С какими категориями лиц общается руководитель в повседневности?
Кто из перечисленных отечественных ученых посвятил свои работы менеджменту?
Кто из ученых обосновал идею множественности циклов хозяйственной конъюнктуры и разработал модели: коротких циклов (продолжительностью 3–3,5 года), средних (торгово-промышленных) циклов (7–11 лет), больших циклов (48–55 лет) экономической активности?
К какой группе качеств, необходимых любому руководителю, относятся следующие качества: умение четко своевременно ставить задачи, принимать обоснованные решения, контролировать их исполнение, быть оперативным и распорядительным в действиях и поступках?