База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

К какой группе качеств, необходимых любому руководителю, относятся следующие качества: умение четко своевременно ставить задачи, принимать обоснованные решения, контролировать их исполнение, быть оперативным и распорядительным в действиях и поступках?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
деловитость(Верный ответ)
профессиональные качеств
организаторские качества
Похожие вопросы
Какие качества руководителя относятся к группе личных качеств?
Каких качеств от начальника требует устранение функционера, ставшего по какой-либо причине не способным выполнять возложенные на него задачи?
К какой группе методов принятия управленческих решений относятся метод цепных подстановок, индексный метод, метод абсолютных и относительных разниц, интегральный метод?
Какие качества членов группы относятся к личностным морально-этическим качествам?
Какие руководители замыкаются в своей деятельности преимущественно на своих подчиненных, пытаясь контролировать все их действия?
Кто автор "Теории Y", согласно которой в организации нужно создать атмосферу, благоприятствующую проявлению человеком своих лучших качеств?
В какой группе теорий определяется, каким образом среда обитания и организационная культура предприятия стимулируют трудовую деятельность работника и формируют его мотивационную сферу?
Кто из ученых считает, что руководитель должен устранить или предложить устранение всякого функционера, ставшего по какой-либо причине не способным выполнять возложенные на него задачи?
Какие значения могут принимать управляющие параметры теоретических основ управления?
Что определяется ролью, отведенной группе в организации?