База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Кто из перечисленных отечественных ученых посвятил свои работы менеджменту?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
И. Б. Гурков
все перечисленные(Верный ответ)
А. И. Кравченко
В. М. Аньшин
Похожие вопросы
Какие отечественные ученые посвятили свои работы менеджменту?
Кто из ученых школ управления утверждал: "… для большинства людей работать так же естественно, как и отдыхать. Поэтому не следует угрозами и принуждением заставлять людей работать. Наоборот, нужно создать атмосферу, благоприятствующую проявлению человеком своих лучших качеств, включая то, что называют преданностью целям организации. Преданность и заинтересованность будут проявляться в той степени, в которой работник увидит в реализации общих целей способ удовлетворить свои потребности высшего порядка"?
В чем заключается сущность системного подхода к менеджменту?
Как называется научный подход к современному менеджменту, сущность которого заключается в установлении рационально обоснованных нормативов управления по всем подсистемам менеджмента: целевой, функциональной, обеспечивающей?
Кто из ученых считает, что руководитель должен устранить или предложить устранение всякого функционера, ставшего по какой-либо причине не способным выполнять возложенные на него задачи?
Кто из ученых обосновал идею множественности циклов хозяйственной конъюнктуры и разработал модели: коротких циклов (продолжительностью 3–3,5 года), средних (торгово-промышленных) циклов (7–11 лет), больших циклов (48–55 лет) экономической активности?
Как называется один из семи принципов ведения дел в России, принятых российскими предпринимателями в 1912 г., сущность которого заключается в следующем: "Не зарывайся, выбирай дело по плечу, всегда оценивай свои возможности"?
Каковы общие черты управленческой работы?
Какие факторы определяют эффективность работы группы?
Что из перечисленного относится к факторам, положительно влияющим на эффективность работы руководителя?