База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Чем является основа власти, с помощью которой руководитель может заставить подчиненных выполнять работу, направленную на достижение целей организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
целью
средством
инструментом(Верный ответ)
Похожие вопросы
Кто из ученых считает, что руководитель должен устранить или предложить устранение всякого функционера, ставшего по какой-либо причине не способным выполнять возложенные на него задачи?
По словам какого теоретика в области менеджмента, руководитель должен устранить или предложить устранение всякого функционера, ставшего по какой-либо причине не способным выполнять возложенные на него задачи?
Как можно определить комплексный подход к увязке целей с ресурсами и возможностями предприятия, выработку путей достижения целей в результате разработки программ маркетинга по продукту и по хозяйственной организации в целом при ориентации на максимальное использование потенциальных возможностей и резервов производства?
Кто из ученых школ управления утверждал: "… для большинства людей работать так же естественно, как и отдыхать. Поэтому не следует угрозами и принуждением заставлять людей работать. Наоборот, нужно создать атмосферу, благоприятствующую проявлению человеком своих лучших качеств, включая то, что называют преданностью целям организации. Преданность и заинтересованность будут проявляться в той степени, в которой работник увидит в реализации общих целей способ удовлетворить свои потребности высшего порядка"?
Какие аспекты менеджмента характеризуют деятельность по организации и руководству усилиями всего персонала фирмы для достижения поставленных целей?
Как называются логические взаимоотношения уровней управления и функциональных областей, построенные в такой форме, которая позволяет наиболее эффективно достичь целей организации?
Кто автор "Теории Y", согласно которой в организации нужно создать атмосферу, благоприятствующую проявлению человеком своих лучших качеств?
Регулирование деятельности организации, политика организации, корпоративная культура организации включаются
Что включает в себя понятие «руководитель»?
Какие руководители замыкаются в своей деятельности преимущественно на своих подчиненных, пытаясь контролировать все их действия?