База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Каких качеств от начальника требует устранение функционера, ставшего по какой-либо причине не способным выполнять возложенные на него задачи?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информированности
творческих способностей
высших нравственных качеств(Верный ответ)
Похожие вопросы
Кто из ученых считает, что руководитель должен устранить или предложить устранение всякого функционера, ставшего по какой-либо причине не способным выполнять возложенные на него задачи?
По словам какого теоретика в области менеджмента, руководитель должен устранить или предложить устранение всякого функционера, ставшего по какой-либо причине не способным выполнять возложенные на него задачи?
К какой группе качеств, необходимых любому руководителю, относятся следующие качества: умение четко своевременно ставить задачи, принимать обоснованные решения, контролировать их исполнение, быть оперативным и распорядительным в действиях и поступках?
Какие качества руководителя относятся к группе личных качеств?
Кто автор "Теории Y", согласно которой в организации нужно создать атмосферу, благоприятствующую проявлению человеком своих лучших качеств?
Чем является основа власти, с помощью которой руководитель может заставить подчиненных выполнять работу, направленную на достижение целей организации?
Кто из ученых школ управления утверждал: "… для большинства людей работать так же естественно, как и отдыхать. Поэтому не следует угрозами и принуждением заставлять людей работать. Наоборот, нужно создать атмосферу, благоприятствующую проявлению человеком своих лучших качеств, включая то, что называют преданностью целям организации. Преданность и заинтересованность будут проявляться в той степени, в которой работник увидит в реализации общих целей способ удовлетворить свои потребности высшего порядка"?
Что из перечисленного входит в задачи менеджмента?
На сколько категорий традиционно делятся задачи организации?
Что из перечисленного входит в задачи перспективного внутрифирменного планирования?