База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как называется вид технологии управления по Д. Вудфорду, характеризующийся изготовлением большого количества изделий, которые идентичны друг другу или очень похожи?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
массовое и крупносерийное производство(Верный ответ)
единичное и мелкосерийное производство
непрерывное производство
Похожие вопросы
Что называется системой управления?
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?
Как называется составляющая характеристики внешней среды организации, определяющаяся факторами, на которые организация обязана реагировать, а также уровнем изменчивости каждого из них?
Как называется свойство системы управления, связанное с преобразованием и передачей ресурсов с выхода системы на ее вход?
Как называется научный подход к современному менеджменту, сущность которого заключается в установлении рационально обоснованных нормативов управления по всем подсистемам менеджмента: целевой, функциональной, обеспечивающей?
Как называется организационная структура управления, предполагающая строгую вертикальную иерархию в управлении, которая существенно удлиняет путь от одного исполнителя к другому, но практически нейтрализует проблемы подчиненности?
Как называется метод ведения учета и анализа в организации, который предполагает, что доходы в отчете о прибылях и убытках отражаются в соответствии с долей законченной обработки продукции и оказанных услуг, на которые заключен контракт в отчетном периоде?
Что предполагает деятельность субъекта управления по достижению объектом управления поставленных целей?
В чем заключается сущность методологии организации управления как источника интеграции управления?
Кому из представителей классической теории управления принадлежит разработка принципов построения структуры организации и управления производством?