База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Каким качеством обладает ЭС, которая может исследовать свои рассуждения?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
компетентностью
самосознанием(Верный ответ)
глубиной
символьным рассуждением
Похожие вопросы
Каким качеством обладает ЭС, которая может представлять знания в символьном виде?
Каким качеством обладает ЭС, которая имеет адекватную работоспособность?
Какую проблему, возникающую при разработке ЭС, поможет избежать выбор эксперта, умеющего ясно формулировать свои мысли и легко объяснять другим свои идеи?
Какие международные стандарты разработаны для управления качеством продукции?
Как называют систему, которая в считанные мгновения может оценить ситуацию и выдать советы, которые гарантировали бы быстроту и точность реакции системы?
Как называют совокупность сред, которая содержит прикладные программы, с помощью которых выполняются все необходимые преобразования и вычисления?
Как называют систему, которая принимает реплики пользователя, пользуется информацией из базы знаний и выдаёт Ответные реплики пользователю?
Как называют систему, которая рассчитана на самих экспертов-профессионалов? Для таких специалистов нужна не консультирующая или советующая система, а система, способная помочь им в научной работе.
Каким алгоритмом из общей схемы исключаются или добавляются те или иные алгоритмы в зависимости от назначения и целей, достигаемых в каждом конкретном случае?
К каким технологическим ограничениям, определяющим допустимые варианты ТП изготовления на предприятии, является записьИН = \{ ИН_1, ИН_2, … , ИН_l\}?