База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

В задачу формирования какой операции входит упорядочение и разбивка общей совокупности переходов (множества) на подмножества с учётом наличия термической обработки, минимизации количества установок заготовки и холостых перемещений инструмента?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
оптимальная технологическая операция(Верный ответ)
технологические переходы
типовой технологический процесс
Похожие вопросы
На какой стадии проектирования ТП проводят упорядочение и разбивку общей совокупности переходов (множества) на подмножества?
В какой операции опускается алгоритм определения последовательности выполнения переходов?
Где учитываются алгоритмы формирования инструментальных наладок и распределения переходов по позициям?
В какой части синтеза технологических операций осуществляют синтез временной структуры операции, т. е. уточняют состав переходов, определяют порядок их выполнения и характер совмещения во времени?
Какой способ обработки информации используется, если в состав базовых операций машины, не требующих программирования, входит операция по выполнению задания?
В какой пункт технологической подготовки производства (ТПП) входят операции изготовления пресс-форм, штампов, специального режущего и мерительного инструмента?
Как называется технологический процесс, выполняемый по документации, в которой содержание операций излагается без указания переходов и режимов обработки?
Как называется технологический процесс, выполняемый по документации, в которой содержание операций излагается без указания переходов и режимов обработки?
Как называется технологический процесс, выполняемый по документации, в которой содержание операций излагается с указанием переходов и режимов обработки?
На какой операции вначале следуют группы укрупнённых операций обработки основных поверхностей (травления, диффузии), затем первичных, вторичных и т. д.?