База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Какой из факторов оказывает влияние на построение операций при выборе размера, массы, конфигурации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
конструкция изделия(Верный ответ)
технические требования на изготовление
программа выпуска
Похожие вопросы
Какой из факторов оказывает влияние на построение операций при учёте допусков на размеры отдельных деталей?
Какой из факторов оказывает влияние на построение операций при учёте взаимного расположения обрабатываемых поверхностей?
Какой принцип АСТПП требует, чтобы предусматривать удобство работы ее пользователей (правильное разделение функций, удобство и простоту интерфейсов, учет психологических факторов и др.)?
В какой части синтеза технологических операций определяются алгоритмы определения параметров и технико - экономических характеристик операции?
На какой операции учитывается важность, предпочтительность отдельных укрупнённых операций при изготовлении данного прибора и устанавливается на этой основе их последовательность?
На какой операции вначале следуют группы укрупнённых операций обработки основных поверхностей (травления, диффузии), затем первичных, вторичных и т. д.?
Какой процесс характеризуется единством содержания и последовательностью большинства технологических операций и переходов для группы изделий с общими конструктивными признаками?
Какой способ обработки информации используется, если в состав базовых операций машины, не требующих программирования, входит операция по выполнению задания?
В какой части синтеза технологических операций определяются наиболее рациональные форма, припуски, допуски и межоперационные размеры изделия, поступившего на операцию?
В какой части синтеза технологических операций осуществляют синтез временной структуры операции, т. е. уточняют состав переходов, определяют порядок их выполнения и характер совмещения во времени?