База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называется метод измерения частоты, который заключается в сравнении измеряемой частоты с частотой собственных колебаний контура, заранее проградуированного?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
метод перезарядки конденсатора
резонансный метод(Верный ответ)
метод дискретного счета
метод сравнения
Похожие вопросы
Как называется метод измерения частоты, основанный на измерении разряда конденсатора при его периодическом заряде с частотой измеряемого сигнала?
Как называется метод измерения сдвига фаз, который заключается в сравнении измеряемого фазового сдвига с фазовым сдвигом, вносимым образцовым фазовращателем?
Как называется метод измерения частоты, при котором измеряемая частота определяется по равенству или кратности образцовой частоте?
Как называется метод измерения частоты, при котором напряжение искомой частоты f_x преобразовывается в короткие импульсы, частота следования которых остается равной f_x?
Как называется эталон частоты, предназначенный для воспроизведения и хранения единицы частоты в общегосударственном масштабе в соответствии с теоретическим определением?
Как называется эталон, действительное значение частоты которого определяют путем сличения с первичным эталоном частоты с метрологической точностью?
Какой метод измерения частоты использован в электронно-счетных частотометрах?
Как называется мера частоты, при помощи которой обеспечивается воспроизведение и хранение единицы частоты с наивысшей, достигнутой на современном уровне техники точностью?
Какие методы в основном применяются для прецизионного измерения частоты?
Как называется метод измерения, основанный на измерении параметров колебательного контура, составленного из рабочего (образцового) элемента и исследуемой цепи?