База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Вчера цена акций упала на 40%, а сегодня поднялась на 40%. На сколько процентов изменилось богатство акционера? (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
16
Похожие вопросы
Вчера цена акций упала на 30%, а сегодня поднялась на 30 %. На сколько процентов уменьшилось богатство акционера? (Введите только число)
Вчера цена акций упала на 20%, а сегодня поднялась на 20 %. На сколько процентов уменьшилось богатство акционера? (Введите только число)
Вчера цена акции упала на \frac {1}{3}. Укажите на сколько процентов должна подняться цена акции сегодня, что бы ее курс был такой же, как до падения? (Введите только число)
Конкурент понизил цену на свою продукцию. В результате этого цена и объем продаж нашей продукции изменились на 20%. На сколько процентов снизилась выручка? (Введите только число)
Рыночная эластичность спроса по цене составляет -1,5. Ваша фирма занимает 6 % рынка. На сколько процентов увеличится рыночная цена, если Ваша фирма закроется? (Введите только число)
Рыночная эластичность спроса по цене составляет -3. Ваша фирма занимает 15% рынка. На сколько процентов увеличится рыночная цена, если Ваша фирма закроется? (Введите только число)
Предположим, что предельные издержки монополиста не зависят от выпуска. Известно, что ценовая эластичность спроса на продукцию монополиста не зависит от величины спроса. На сколько процентов снизится цена производимой продукции в результате технологических улучшений, повлекших снижение предельных издержек на 4% для каждого уровня выпуска? (Введите только число)
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов изменится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%. Эконометрические исследования показывают следующие значения эластичности по цене (эластичность приводится по модулю):Сигареты – 0,5; (Введите число с точностью до десятых после запятой)
На сколько процентов изменился уровень цен в период с начала 2005 по конец 2009 года, если в 2005 году он вырос на 12%, в 2006 – на 14%, в 2007– на 14%, в 2008 – на 29% и в 2009 – на 54%. (Введите только число)
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов уменьшится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%.Эконометрические исследования показывают следующие значение эластичности по цене (эластичность приводится по модулю): японские автомобили бизнес-класса в России – 2,8 (Введите число с точностью до десятых после запятой)