База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется состояние информации, при котором доступ к ней могут осуществить только субъекты, имеющие на него право?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
неотказуемость
доступность
конфиденциальность(Верный ответ)
целостность
Похожие вопросы
Как называется состояние информации, при котором субъекты, имеющие права доступа, могут реализовать их беспрепятственно?
Как называется состояние информации, при котором отсутствует любое ее изменение либо изменение осуществляется только преднамеренно субъектами, имеющими на него право?
Как называется доступ к информации, нарушающий правила разграничения доступа с использованием штатных средств, предоставляемых средствами вычислительной техники или автоматизированными системами?
Если злоумышленник внедрил в компьютер вредоносную программу и получил доступ к личной информации пользователя, какое свойство информации было нарушено?
Как называется юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию на осуществление конкретного вида деятельности?
Как можно получить доступ к информации из реестра лицензий?
Как называется информация или носитель информации, или информационный процесс, которые необходимо защищать в соответствии с поставленной целью защиты информации?
Как называется преобразование модулированного сигнала с целью выделения из него информационной составляющей?
Как называется процесс, целью которого является выявление возможных ТКУИ от ОТСС и ВТСС и оценка соответствия защиты информации требованиям нормативных документов по защите информации?
К какому типу угроз в соответствии с Доктриной информационной безопасности можно отнести несанкционированный доступ к персональной информации?