База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется процесс, целью которого является выявление возможно внедренных специальных электронных средств перехвата информации, содержащей государственную тайну, в ограждающих конструкциях, предметах мебели и интерьера выделенных помещений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
специальная проверка
специальное исследование
специальное обследование(Верный ответ)
специальный контроль
Похожие вопросы
Как называется процесс, целью которого является выявление возможных ТКУИ от ОТСС и ВТСС и оценка соответствия защиты информации требованиям нормативных документов по защите информации?
Сколько степеней секретности выделяет законодательство для информации, содержащей государственную тайну?
Какие приборы можно использовать для выявления пустот в ограждающих конструкциях?
Как называется совокупность информационных ресурсов, средств и систем обработки информации, используемых в соответствии с заданной информационной технологией, средств обеспечения объекта информатизации, помещений или объектов, в которых они установлены, или помещения и объекты, предназначенные для ведения конфиденциальных переговоров?
Как называется информация или носитель информации, или информационный процесс, которые необходимо защищать в соответствии с поставленной целью защиты информации?
Какой орган исполнительной власти осуществляет сертификацию средств защиты информации, систем и комплексов телекоммуникаций, технических средств, используемых для выявления электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях и технических средствах?
Целью какой атаки является выявление работающих в сети служб, используемых протоколов, открытых портов и т.п.?
Как называется процесс проверки компонентов автоматизированной системы, осуществляемый с целью поиска и изъятия закладочного устройства?
В каком компоненте комплекса перехвата радиосигналов происходят поиск и отбор сигналов по частоте, усиление и демодуляция выделенных сигналов, усиление и обработка демодулированных сигналов?
Как называется сигнал, параметры которого изменяются в зависимости от передаваемой информации?