База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется программа, которая, являясь частью другой программы с известными пользователю функциями, способна втайне от него выполнять некоторые дополнительные действия с целью причинения ему определенного ущерба?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
троянский конь(Верный ответ)
вирус
макровирус
сетевой червь
Похожие вопросы
Как называется преобразование модулированного сигнала с целью выделения из него информационной составляющей?
Как называется состояние информации, при котором доступ к ней могут осуществить только субъекты, имеющие на него право?
Как называется атака на систему, целью которой является довести её до отказа?
Как называется процесс проверки компонентов автоматизированной системы, осуществляемый с целью поиска и изъятия закладочного устройства?
Как называется состояние информации, при котором отсутствует любое ее изменение либо изменение осуществляется только преднамеренно субъектами, имеющими на него право?
Как называется информация или носитель информации, или информационный процесс, которые необходимо защищать в соответствии с поставленной целью защиты информации?
Как называется DOS-атака, которая использует ping-пакеты в широковещательном режиме?
Как называется процесс, целью которого является выявление возможных ТКУИ от ОТСС и ВТСС и оценка соответствия защиты информации требованиям нормативных документов по защите информации?
Как называется процесс, целью которого является выявление возможно внедренных специальных электронных средств перехвата информации, содержащей государственную тайну, в ограждающих конструкциях, предметах мебели и интерьера выделенных помещений?
Как называется класс троянских программ, которые способны отслеживать все действия пользователя на зараженном компьютере и передавать данные злоумышленнику?