База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какой термин использует ФСТЭК для автоматизированных систем различного уровня и назначения, систем связи, отображения и размножения вместе с помещениями, в которых они установлены, предназначенные для обработки и передачи информации, подлежащей защите, а также самих помещений, предназначенных для ведения конфиденциальных переговоров?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
объект информатизации(Верный ответ)
объект защиты информации
автоматизированная система
локальная вычислительная сеть
Похожие вопросы
Как называется совокупность информационных ресурсов, средств и систем обработки информации, используемых в соответствии с заданной информационной технологией, средств обеспечения объекта информатизации, помещений или объектов, в которых они установлены, или помещения и объекты, предназначенные для ведения конфиденциальных переговоров?
Как называется совокупность информационных ресурсов, средств и систем информатизации, используемых в соответствии с заданной информационной технологией, и систем связи вместе с помещениями (транспортными средствами), в которых они установлены?
Какой орган исполнительной власти осуществляет сертификацию средств защиты информации, систем и комплексов телекоммуникаций, технических средств, используемых для выявления электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях и технических средствах?
Как называется вредоносная программа, распространяющаяся по сетевым каналам, способная к автономному преодолению систем защиты автоматизированных и компьютерных сетей, а также к созданию и дальнейшему распространению своих копий?
Как называется совокупность программных и технических элементов систем обработки данных, способных функционировать самостоятельно или в составе других систем?
К какой группе относится АС, если ее пользователи имеют одинаковые права доступа ко всей информации, хранящейся на носителях различного уровня?
Что использует “телефонное ухо” для передачи информации злоумышленнику?
В случае формирования конфиденциальных документов с помощью информации, представленной на неконфиденциальных накопителях информации, неконфиденциальные накопители информации должны быть:
На какой стадии создания системы защиты информации АС выполняется разработка организационно-технических мероприятий по защите информации в соответствии с предъявляемыми требованиями?
Какой орган исполнительной власти осуществляет контроль в области защиты информации при разработке, производстве, эксплуатации и утилизации неинформационных излучающих комплексов, систем и устройств?