База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Что использует “телефонное ухо” для передачи информации злоумышленнику?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
силовую линию
телефонную линию(Верный ответ)
радиоканал
оптический канал
Похожие вопросы
Какой термин использует ФСТЭК для автоматизированных систем различного уровня и назначения, систем связи, отображения и размножения вместе с помещениями, в которых они установлены, предназначенные для обработки и передачи информации, подлежащей защите, а также самих помещений, предназначенных для ведения конфиденциальных переговоров?
Как называются закладки, использующие для передачи информации силовые линии?
Как называется устройство разведки, которое передает информацию злоумышленнику с помощью электромагнитных волн радиочастотного диапазона?
Как называется класс троянских программ, которые способны отслеживать все действия пользователя на зараженном компьютере и передавать данные злоумышленнику?
В случае формирования конфиденциальных документов с помощью информации, представленной на неконфиденциальных накопителях информации, неконфиденциальные накопители информации должны быть:
Какой термин соответствует деятельности, направленной на предотвращение получения защищаемой информации заинтересованным субъектом с нарушением установленных правовыми документами или собственником, владельцем информации прав или правил доступа к защищаемой информации?
Информация в соответствии с ФЗ “Об информации, информационных технологиях и защите информации” делится на:
Какие подсистемы в составе АС выделяет РД “ Автоматизированные системы. Защита от НСД к информации. Классификация АС и требования по защите информации”?
На какой стадии создания системы защиты информации АС происходит аттестация объекта информатизации по требованиям безопасности информации?
Как называется информация или носитель информации, или информационный процесс, которые необходимо защищать в соответствии с поставленной целью защиты информации?