База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

К какой группе относится АС, если ее пользователи имеют одинаковые права доступа ко всей информации, хранящейся на носителях различного уровня?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
1 группе
4 группе
3 группе
2 группе(Верный ответ)
Похожие вопросы
К какой группе относится АС, в которой обрабатывается и хранится информация разных уровней конфиденциальности и не все пользователи имеют доступ ко всей информации?
Если в АС работает один пользователь, который допущен ко всей информации и эта информация размещена на носителях одного уровня конфиденциальности, такая АС относится к:
Какой термин использует ФСТЭК для автоматизированных систем различного уровня и назначения, систем связи, отображения и размножения вместе с помещениями, в которых они установлены, предназначенные для обработки и передачи информации, подлежащей защите, а также самих помещений, предназначенных для ведения конфиденциальных переговоров?
Как называется состояние информации, при котором субъекты, имеющие права доступа, могут реализовать их беспрепятственно?
Какой термин соответствует деятельности, направленной на предотвращение получения защищаемой информации заинтересованным субъектом с нарушением установленных правовыми документами или собственником, владельцем информации прав или правил доступа к защищаемой информации?
Как называется принцип контроля доступа, который предполагает назначение каждому объекту списка контроля доступа, элементы которого определяют права доступа к объекту конкретных пользователей или групп?
Какой тип доступа предполагает назначение объекту грифа секретности, а субъекту – уровня допуска?
С помощью какого прибора производится измерение уровня защищенности речевой информации?
Регламентация доступа в защищаемое помещение относится к:
Регламентация доступа сотрудников к защищаемым ресурсам относится к: