База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется совокупность информационных ресурсов, средств и систем информатизации, используемых в соответствии с заданной информационной технологией, и систем связи вместе с помещениями (транспортными средствами), в которых они установлены?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
объект информатизации(Верный ответ)
локальная вычислительная сеть
объект защиты информации
автоматизированная система
Похожие вопросы
Как называется совокупность информационных ресурсов, средств и систем обработки информации, используемых в соответствии с заданной информационной технологией, средств обеспечения объекта информатизации, помещений или объектов, в которых они установлены, или помещения и объекты, предназначенные для ведения конфиденциальных переговоров?
Какой термин использует ФСТЭК для автоматизированных систем различного уровня и назначения, систем связи, отображения и размножения вместе с помещениями, в которых они установлены, предназначенные для обработки и передачи информации, подлежащей защите, а также самих помещений, предназначенных для ведения конфиденциальных переговоров?
Как называется совокупность программных и технических элементов систем обработки данных, способных функционировать самостоятельно или в составе других систем?
Какой орган исполнительной власти осуществляет сертификацию средств защиты информации, систем и комплексов телекоммуникаций, технических средств, используемых для выявления электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях и технических средствах?
Что необходимо получить для официального подтверждения эффективности используемых мер и средств по защите информации на объекте информатизации?
Как называется доступ к информации, нарушающий правила разграничения доступа с использованием штатных средств, предоставляемых средствами вычислительной техники или автоматизированными системами?
В соответствии с каким документом производится аттестация объекта информатизации?
Как называется вредоносная программа, распространяющаяся по сетевым каналам, способная к автономному преодолению систем защиты автоматизированных и компьютерных сетей, а также к созданию и дальнейшему распространению своих копий?
Сертификация средств защиты информации производится в соответствии с :
Информация в соответствии с ФЗ “Об информации, информационных технологиях и защите информации” делится на: